Итоги реализации мероприятий муниципальной программы формирования современной городской среды

от 29 июня 2017 года

Ранее администрация городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» информировала жителей городского поселения о том, что городское поселение «Рабочий поселок Солнечный» вошло в число муниципальных образований Хабаровского края, которым в 2017 году предоставлена субсидия на реализацию мероприятий муниципальной программы формирования современной городской среды.

На реализацию мероприятий муниципальной программы формирования современной городской среды из краевого бюджета выделено 3 235 250 рублей, из местного бюджета 328 000 рублей. Общая сумма денежных средcтв составила 3 563 250 рублей.

По условиям предоставления субсидии администрация городского поселения сумму 3 563 250 рублей обязана распределить следующим образом:

2/3 от общей суммы на благоустройство дворовых территорий, что составляет 2 375 500 рублей,

1/3 от общей суммы на благоустройство общественных территорий, что составляет 1 187 750 рублей.

При этом перечень объектов, на которых в 2017 году будут проходить работы по благоустройству, должны определить представители общественности городского поселения. С этой целью при администрации городского поселения была создана Общественная комиссия, в которую вошли представители политических партий «Единая Россия», ЛДПР, КП РФ, общественных организаций «Всероссийское общество инвалидов», Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутаты Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Солнечный», представители молодежи рп. Солнечный.

На Общественную комиссию возложены следующие функции:

- рассмотрение предложений, представленных заинтересованными лицами,
- проведение комиссионной оценки каждого представленного предложения,
- доведение до сведения заинтересованных лиц решений, принятых комиссией,
- осуществление общественного контроля за ходом реализации муниципальной программы формирование современной городской среды.

Что же сделано с того момента, как городское поселение «Рабочий поселок Солнечный» стало получателем денежных средств на реализацию мероприятий муниципальной программы формирование современной городской среда, по сегодняшний день?

Во-первых, заинтересованные лица должны были подать заявки на благоустройство дворовых и общественных территорий в срок до 30 апреля 2017 года.

До 30 апреля 2017 года было подано:

- пять заявок на благоустройство дворовых территорий. Заявки поступили от инициативных групп многоквартирных домов № 20 по ул. Геологов, № 20 по ул. Подгорная, № 19 по ул. Парковая, № 17 «А» по ул. Парковая, № 33 по ул. Строителей.

- две заявки на благоустройство общественных территорий. Заявки поступили от работников муниципального бюджетного учреждения культуры «Районная межпоселенческая централизованная библиотечная система», а также от муниципального учреждения «Районный Дом молодежи».

Во-вторых, Общественная комиссия должна была провести отбор заявок о включении дворовых и общественных территорий в муниципальную программу формирование современной городской среды в 2017 году в пределах тех денежных средств, которые предоставлены муниципальному образованию на реализацию мероприятий.

В итоге, 18 мая 2017 года Общественная комиссия, рассмотрев поступившие заявки на участие в муниципальной программе формирования современной городской среды, приняла решение о включении в программу по благоустройству дворовых и общественных территорий следующие работы:

- ямочный ремонт внутриквартального проезда возле дома № 20 по ул. Геологов, освещение дворовой территории дома № 20 по ул. Геологов, устройство системы водоотведения во дворах домов № 20 по ул. Геологов и № 20 по ул. Подгорная, поставка и установка скамеек и урн к домам № 17 по «А» ул. Парковая и № 19 по ул. Парковая, поставка и установка игровых элементов для дома № 20 по ул. Подгорная,

- асфальтирование территории, прилегающей к библиотеке, находящейся по адресу: д. 22, ул. Ленина, поставка и установка скамеек,

- поставка и установка современного игрового комплекса для детей в районе Дома быта.

После вышепринятого решения специалисты администрации городского поселения совместно с заинтересованными группами разработали дизайн-проекты благоустройства дворовых и общественных территорий, которые для утверждения были направлены в Общественную комиссию.

14 июня 2017 года Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты дворовых и общественных территорий.
В настоящий момент специалисты администрации городского поселения выполняют работы по подготовке технического задания для размещения муниципального заказа на сайте закупок.