Границы всех лесничеств Хабаровского края внесены в ЕГРН

от 06 сентября 2023 года
Границы всех лесничеств Хабаровского края внесены в ЕГРН

В Хабаровском крае завершены работы по внесению в ЕГРН сведений о границах лесничеств.

Региональный Росреестр участвует в реализации государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных», одной из целей которой являются полные и достоверные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о границах лесничеств. Работы по внесению в единый государственный реестр сведений о границах лесничеств проводилась филиалом ППК «Роскадастр» по Хабаровскому краю во взаимодействии с Рослесхозом с 2019 года.

«На землях лесного фонда Хабаровского края расположено 41 лесничество, которые занимают площадь более 66 миллионов гектаров. По занимаемой площади самое большое лесничество, которое располагается на землях лесного фонда - Аянское лесничество, его площадь составляет более 15 тыс. гектаров. А самое маленькое по территории лесничество этой же категории – Хехцирское, площадью чуть больше 630 гектаров,- комментирует заместитель директора, главный технолог филиала ППК «Роскадастр» по Хабаровскому краю Галина Бондар.

Ознакомиться с информацией о границах лесничеств и их местоположении можно на Публичной кадастровой карте. Для этого после выбора участка нужно подключить слой «Зоны и территории».

«Теперь земли лесного фонда отделены от иных территорий. Это значит, что можно грамотно планировать развитие прилегающих к насаждениям участков, бережно используя природные богатства страны. Наличие в ЕГРН сведений о границах лесничеств способствует устранению противоречий в сведениях двух государственных реестров - Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра, и обеспечивает защиту как лесов, так и имущественных прав собственников объектов недвижимости», - подчеркнул заместитель руководителя хабаровского Росреестра Александр Мирошниченко.

Подготовлено пресс-службой Управления Росреестра по Хабаровскому краю

т. 8(4212) 43-79-23

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота.  |  Версия для слабовидящих  |  ↑ Вверх ↑