Информация о подготовке к пожароопасному периоду 2016г.

от 05 мая 2016 года

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДГОТОВКЕ К ПОЖАРООПАСНОМУ ПЕРИОДУ 2016г.

пожароопасный период 2016

20.04.2016г. Состоялось внеплановое заседание Комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации городского поселения «Рабочий поселок Солнечный». Председателем указанной Комиссии является Глава городского поселения – Цнобиладзе Наталья Викторовна.  Повесткой заседания стал вопрос подготовки территории городского поселения, организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории городского поселения к пожароопасному периоду 2016 года.

На заседании Комиссии помимо постоянных членов комиссии приняли участие  представители садоводческих обществ «Березка», «Заря»; руководитель ООО «Озон» - организация, реализующая целый ряд задач по вопросам, касающимся благоустройства территории городского поселения; представитель ООО «Солнечный 1», ООО «Солнечный 2»  - организации осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами в р.п. Солнечный; представитель ОНД по Солнечному муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Первоначально участниками заседания была озвучена работа, проведенная в 2015 г. и планируемые мероприятия на 2016 г. по вопросам обеспечения пожарной безопасности в отношении территорий и объектов, располагающихся на территории городского поселения.

Обсуждались проблемы имеющие место быть при реализации мероприятий по указанной повестке заседания Комиссии.

Итогом заседания Комиссии стал перечень практических мероприятий необходимых к выполнению руководителями организаций и учреждений, с определенными сроками их исполнения.

Как отметили все присутствующие на заседании Комиссии большой вклад в образование населения по вопросам пожарной безопасности вносит пропаганда мер пожарной безопасности среди населения, данные мероприятия также отражены в Протоколе заседания Комиссии.

пожароопасный период 2016Также информируем, что Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2015 г. №1213 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» введен запрет на выжигание сухой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях, а также сжигание хвороста, порубочных остатков и горючих материалов, оставление сухостойных деревьев и кустарников в полосах отвода автомобильных дорог, в полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) от 26.01.2016 №26 утвержден Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.