Борьба с наледью продолжается!

от 10 февраля 2017 года
Борьба с наледью продолжается!

На территории городского поселения в холодный период года выявляются места образования наледи. Специалистами администрации городского поселения с ноября 2016 года и по май 2017 года ведется, и будет продолжаться контроль за территориями, где образуется наледь, а также предприниматься посильные меры по водоотведению.

В настоящее время ведется мониторинг за процессом образования наледи в р.п. Солнечный на следующих участках:

Участок №1: От мостового перехода по ул. Лесная (возле д. 8а) через ул. Шахтерская, Базальтовая, Садовая. Контроль ведется по границе русла водотока, с проходом двух пешеходных переходов и одного автомобильного переезда через указанный водоток.

Участок №2: Территория возле ул. Базальтовая дом № 3 (один пешеходный переход и автомобильный проезд).

Участок №3: Территория по ул. Юбилейная (во дворе МКД и на прилегающей территории).

Участок №4: Территория по ул. Геологов (возле д. №24, 26, оптовая база ИП Белобородова Е.Г.).

Участок №5: Территория возле накопительного водоразборного бака питьевой воды и хлораторной (ресурсоснабжающая организация – ООО «Теплосервис»).

Участок №6: Территория возле МКД по ул. Подгорная 15.

Участок №7: Проезжая часть возле МКД по ул. Лесная 7к.

Участок №8: Территория ниже автомобильного дороги общего пользования по ул. Строителей (ниже МКД по ул. Геологов 1).

По состоянию на 10.02.2017 г. на особом контроле находятся участки №8 и №7, на других участках образование наледи и течения водотоков не наблюдаются или незначительны. На указанную дату проведено 2 расчистки русла водотока с использованием тяжелой землеройной техники (участок №1), многократно проводилась работа с использованием ручного, ручного механизированного инструмента, а также с привлечением водовозной техники для водоотведения и пролива особо сложных участков водотоков (участки №:1, 3, 4, 7).

В январе и феврале текущего года 2 отряд противопожарной службы Хабаровского края, в лице его руководителя Пенькова А.М. дважды предоставил бульдозер для расчистки территории, где образуется (участок №8). С декабря 2016 г. по настоящее время проводится совместная работа с ООО «Теплосервис» по определению и устранению источников воды на участке №8.