Пункт отбора на военную службу по контракту г. Комсомольск- на-Амуре информирует об установлении единовременной выплаты в размере 250 тыс. рублей от Правительства Хабаровского края при заключении контракта о прохождении военной службы

от 05 декабря 2022 года

Решение о единовременной выплате в размере 250 тыс. рублей принято главой региона Михаилом Дегтярёвым в качестве дополнительной меры социальной поддержки жителям края, изъявившим желание поступить на военную службу по контракту.

Для граждан, поступающих на военную службу по контракту, остаются  льготы и социальных гарантий, принятые ранее, в том числе:

Единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей гражданам, поступающим на военную службу по контракту, установлена Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. № 787.

Денежное довольствие от 210 тыс. рублей в месяц для военнослужащих, принимающих участие в СВО.

В случае заключения работником краткосрочного контракта о прохождении военной службы на срок до 1 года, за работником сохраняется его рабочее место (должность) на период прохождения работником военной службы, период службы засчитывается в трудовой стаж работника, определено статьей 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации.

Льготы для принимавших участие в СВО (пожизненно): 50% - оплата ЖКХ, 100% - оплата транспортного налога.

Предоставление помощи в решении кредитных обязательств военнослужащим по контракту и членам их семей, предусмотрено Федеральным законом от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ.

Обратившимся в пункт отбора предлагается:

- заключение краткосрочных контрактов от 6 месяцев до 1 года;

- возможность начать карьеру в Вооруженных Силах Российской Федерации с должностей категории «сержант» или «прапорщик» с дальнейшим получением офицерского звания.

Остаётся возможность поступить на военную службу по контракту подав заявку на интерактивном сервисе «Стать добровольцем или контрактником» единого портала государственных услуг.

За более подробной информацией обращайтесь в пункт отбора на военную службу по контракту ежедневно с 09.00 до 19.00 по адресу Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская, д. 55 или в военный комиссариат (военно-учетный стол) по месту жительства, телефон для справок: 8 (4217) 54-89-28.