Солнечным районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Солнечного района, за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьяненияот 17 апреля 2023 года
            
   13.04.2023 Солнечным районным судом Хабаровского края по ч.1 ст.264.1 УК РФ осужден 44 летний житель Солнечного района, к наказанию в виде обязательных работ. 
  
Судом установлено, что в августе 2022 года житель Солнечного района являясь, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял транспортным средством автомобилем «Ниссан Атлас», на 98 километре автодороги сообщением г. Комсомольск-на-Амуре - Чегдомын, то есть на территории Солнечного района Хабаровского края, в состоянии опьянения. 
  
Действия осужденного квалифицированы по ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 
  
Суд, поддержав позицию государственного обвинения, приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, и конфисковал автомобиль «Ниссан Атлас», принадлежащий подсудимому. 
  
Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Солнечного района Хабаровского края.  |